Храм до восстановления
Великая суббота 2019

Храм до восстановления

Освящение храма 2010 г

18 апреля 2010 года архиепископ Можайский Григорий торжественно освятил Ильинский храм. Главный алтарь храма посвящен пророку Божию Илии, один придел освящен во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Второй боковой придел по просьбе прихожан и с благословления митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был освящен во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы, которая проживала в усадьбе Ильинское и не раз посещала храм.

Великая суббота 2019

Елисаветинский крестный ход Из Ильинского в Усово

С 2011 года по инициативе Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» в сентябре, в воскресный день, ближайший к именинам Великой Княгини, в Ильинском-Усове проводится крестный ход, во время которого паломники молятся о сохранении и благополучии этих земель.

Архиерейская служба 2018